Unser Team

Lis Artho

Geschäftsführerin

lis.artho@akrotea.ch

Claude und Carola Ernst
die Gründer der Akrotea.ch

Carola Ernst ist heute noch als Vorsitzende der Geschäftsleitung tätig.

carola.ernst@akrotea.ch

Daniela Brunner

Bereichsleiterin

Deutschkurse- und Grundkompetenzen

daniela.brunner@akrotea.ch

Petra Weyand

Bereichsleiterin

Weiterbildungen

Kursleitenden / fide / Prüfungsformate

petra.weyand@akrotea.ch

Marianne Berger

Bereichsleiterin

Personal

marianne.berger@akrotea.ch

Sandra Küntzel

Sekretariat

sandra.kuentzel@akrotea.ch

Rossella Russo

Sekretariat

rossella.russo@akrotea.ch

Filip Mitrovic

Auszubildender

filip.mitrovic@akrotea.ch

Roksana Ratnarajah

Auszubildende

roksana.ratnarajah@akrotea.ch